Найден главный злодей – Джордж Сорос
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости Наша деятельность
    Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости

          Комментарии и анализ

          Найден главный злодей – Джордж Сорос

          Фото Olivier Hoslet / Pool Photo via AP

          Найден главный злодей – Джордж Сорос

          09.10.2020

          Согласно результатам нового исследования, проведенного американским Центром технологий Антидиффамационной лиги (ADL), центральное место в антисемитских твитах, направленных против политиков-евреев (а число подобных твитов «вызывает тревогу»), часто занимает финансист Джордж Сорос.

          Обширный анализ твитов, проведенный Антидиффамационной лигой, выявил в «Твиттере» «большое количество антисемитских высказываний и дезинформации», направленных против евреев, занимающих видное место в  конгрессе США.

          В исследование вошли твиты, опубликованные в течение одного летнего месяца,  направленные против сенаторов и членов палаты представителей-евреев или  содержавшие упоминание о них.

          Среди почти 6000 твитов, охарактеризованных как «проблематичные», было много связанных с теориями заговора:«евреи контролируют ключевые политические, финансовые и медийные системы и используют их в своих интересах в ущерб другим». Евреев также обвиняли в том, что они принадлежат к «государству в государстве» или являются частью клики, «контролируемой семьей Ротшильдов в интересах еврейской общины».

          Твиты с упоминанием Сороса, еврейского миллиардера венгерского происхождения, пережившего Катастрофу, составили 39 процентов «проблематичных» твитов.  Центральными темами твитов теории заговора, связанных с Соросом, были утверждения, что на его совести «финансирование и продвижение политической карьеры чиновников-евреев, финансовая поддержка СМИ, протестов Black Lives Matter и Antifa с целью поддержки коммунистической идеологии или продвижения в Соединенных Штатах идеи «еврейского превосходства».

          В некоторых твитах утверждается, что действующие еврейские политики вступают в сговор с Соросом с целью насаждения «нового мирового порядка».

          ADL объясняет рост числа твитов, связанных с Соросом, деятельностью популярной группировки QAnon, последователи которой считают, что миром правит клика поклоняющихся сатане демократов, голливудских знаменитостей и миллиардеров, которые не чураются педофилии и торговли людьми.

          Согласно исследованию ADL, двумя действующими политиками-евреями, на чью долю выпала львиная доля расистских твитов, были лидеры конгресса от штата Нью-Йорк: лидер меньшинства в сенате Чак Шумер и член палаты представителей Джерри Надлер, председатель юридического комитета палаты представителей конгресса США, – оба политика сыграли заметную роль в процедуре импичмента президента Дональда Трампа.

          Среди твитов, содержащих откровенные антисемитские высказывания, 28 процентов были направлены против Надлера, а 23 процента – против Шумера. Среди других законодателей, которые часто становились объектами нападок в «Твиттере», оказались Джейми Раскин, сенаторы Дайан Файнштейн и Рон Уайден, члены палаты представителей Дэвид Кустофф и Стив Коэн, Элиот Энгель, Джон Ярмут и Дэвид Сисиллайн.

          По словам гендиректора ADL Джонатана Гринблатта, исследование продемонстрировало, что «Твиттер», наряду с другими платформами соцсетей, представляет собой «питательную среду для ненависти и антисемитизма, достигших пугающих масштабов», и на долю евреев – общественных деятелей и известных политиков «часто выпадает наибольшее число грубых нападок».

          Исследование показало, что «проблематичные твиты» ставят под сомнение лояльность евреев, занимающих те или иные посты, по отношению к США, а некоторые прямо называют их предателями или изменниками. Другие обращаются к старому клише о двойной лояльности евреев, утверждая, что им нельзя доверять, потому что они верны своей религии или Израилю. Лишь в небольшой части проблематичных твитов говорилось о еврействе политика; такие твиты содержали высказывания о евреях в целом, замечания о внешности политика, упоминания о Торе и «грубые оскорбительные высказывания в адрес евреев».

          Гринблатт заявил, что даже в этих очевидных случаях разжигания ненависти «Твиттер» «выявляет и устраняет эти вопиющие проявления антисемитизма недостаточно быстро».

          На основе произведенного анализа ADL порекомендовала компаниям, связанным с соцсетями, «поработать над улучшением своего дизайна и алгоритмов, чтобы снизить распространение и влияние разжигающего ненависть контента».

          «В настоящее время эти платформы почти ничего не делают для искоренения проявления ненависти, – говорится в исследовании. – Платформы должны предлагать гораздо больше услуг и инструментов для людей, которые сталкиваются с сетевыми атаками или опасаются их, включая помощь в отслеживании и сборе информации, предоставление ресурсов и создание лучших вариантов индивидуальной настройки для уменьшения вреда, наносимого агрессивными пользователями».

          Эллисон Каплан Соммер

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss