О еврейском погроме во Львове 1 июля 1941 года
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости Наша деятельность
    Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости

          Комментарии и анализ

          О еврейском погроме во Львове 1 июля 1941 года

          О еврейском погроме во Львове 1 июля 1941 года

          02.07.2018

          Я изучил много информации и кино-фотодокументов. Все они поражают жестокостью местных маргиналов и праворадикальных бандитских элементов по отношению к еврейскому населению Львова.

          Ни один из таких источников не объединяет эти кровавые события с бедствиями предыдущих лет и жестокой антисемитской пропагандой немецких нацистов, которую они организовали и спонсировали задолго до 1 сентября 1939 года в Европе и до 22 июня 1941 года.

          Именно эта пропаганда дополнялась жестокостью советской коммунистической тирании 1939–1941 годов, где на еврейский народ были вылиты многочисленные реки лжи, замешанной и на религиозном противостоянии.

          В этих условиях простому человеку было тяжело понять, где правда, а где ложь. Виноваты украинские лидеры того времени, практически ничего не сделавшие для того, чтобы остановить народный гнев простолюдинов, не понявших, что нельзя верить лжи пропаганды банды немецких нацистских преступников и коммунистов, не принявшие во внимание гуманитарные аспекты истории добрососедства и, только наблюдая за этими процессами, молча ставшие на время пособниками нацизма.

          Но главными виновниками были и остаются немецкие нацисты и коммунисты, потому что именно их противостояние было одной из причин кровавой войны, которая стала причиной Холокоста евреев и унесла жизни десятков миллионов жертв войны. Мировой цивилизации был нанесен сокрушительный удар.

          Я никогда не присоединюсь к пропаганде, заложенной в репортаже о мастерски спланированных немецким нацизмом погромах 1 июля не только во Львове, но на всей оккупированной территории Украины, где говорится о украинцах как нацистских головорезах и не называются основные виновники: коммунистическая и немецкая нацистская идеология как предтеча.

          Им нет и не никогда будет оправдания, они истинные виновники злодеяний, ибо побудили чернь к этому.

          Украинский народ был втянут в этот процесс массовой пропагандой, построенной на лжи и полуправде. В Национальном музее Холокоста в Вашингтоне (США) этим средствам оболванивания народных масс немецким нацизмом посвящен целый зал документов.

          У украинского народа нет традиций уничтожения и порабощения других народов, нет враждебности ни к кому, в том числе к евреям – об этом свидетельствует историко-культурное наследие евреев, доныне уничтожаемое ментально отсталыми представителями власти, продуцирующими схемы уничтожения не только еврейского или украинского наследия, но также наследия ЮНЕСКО, продвигающими искаженные изменения в законодательство и являющимися носителями антисемитизма.

          Уже второе столетие жизнь демонстрирует тенденцию, о которой я слышал от галичан: «с Вас начали, а Нами закусывали». С моей позицией согласился наконец Джон Павел Химка, канадский исследователь Холокоста во Львове. Наконец когда на конференции в Берлине и после нее я спросил историков: «Был бы Холокост в Украине, если бы ни немецкая нацистская идеология и агрессия?». Отвечали все, вопрос правильный, «Не был бы!»

          После этого появилась иная мотивация Холокоста от Тимоти Снайдера: Гитлер видел в евреях угрозу его идее создания Всемирной империи под руководством немецкого национал-социализма, потому что евреи умеют объединять народы для противостояния диктатурам и сделают невозможными гитлеровские планы господства над миром.

          Так или иначе, осуждая злодеяния маргиналов-приспешников, мы должны видеть, как можно людей превратить зверей, побуждая их к этому звериной пропагандой.

          Мы не имеем права оставить без внимания навязанные идеологическим противостоянием и раздором, к сожалению, поныне щедро спонсируемым, – позитивы нашей общей истории добрососедства с украинцами и поляками. Мы все вместе должны понять, что в результате весь мир стал участником Холокоста, молча наблюдая за уничтожением целого народа, что мир унаследовал от тоталитарных режимов жестокую деморализацию общественной жизни, за что поплатились нагло инфицированные сегодняшние поколения.

          Мы должны это понять, и чем раньше, тем скорее станет доступным всем нам светлое будущее. Не украинцы или другие народы виноваты – античеловеческие идеологии являются факторами Зла против Человечества.

          Мейлах Шойхет

          Перевод с украинского редакции сайта

           

          facebook.com

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss