Байден заявил в ООН, что поддерживает решение о создании «двух государств для двух народов»
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Байден заявил в ООН, что поддерживает решение о создании «двух государств для двух народов»

          Фото Eduardo Munoz / AP

          Байден заявил в ООН, что поддерживает решение о создании «двух государств для двух народов»

          22.09.2021, Международные организации

          Президент США Джо Байден, выступая 21 сентября перед Генеральной ассамблеей ООН, заявил, что он по-прежнему поддерживает решение о создании «двух государств для двух народов» как формулу арабо-израильского урегулирования. При он добавил: «В настоящий момент мы очень далеки от этого решения, но я все еще верю в него».

          Также Байден сказал, что «США по-прежнему привержены предотвращению обретения Ираном ядерного оружия». Он заверил, что США будут добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова дипломатическими средствами.

          Упомянув о пандемии коронавируса, американский президент заявил о необходимости создания «нового механизма для обеспечения глобальной безопасности в области здравоохранения».

          В своей речи Байден также говорил о том, что Америка не стремится к расколу мира и новой холодной войне.

          По его словам, выход американских войск из Афганистана завершил десятилетия конфликта. «Мы открываем новую эру неустанной дипломатии», – добавил он. Байден заявил: «Использование военной силы должно быть последним, а не первым инструментом, и не должно быть ответом на любую проблему в мире... Не сомневайтесь, США будут защищать себя и мы готовы применить силу, но каждая миссия должна быть ясна и достижима».

          Лидер США сделал заявление в защиту прав сексуальных меньшинств: «Мы все должны встать на защиту прав представителей LGBTQI, чтобы они могли открыто жить в любви и без страха, будь то Чечня или Камерун или другая точка мира».

          Наверх

           
          Иерусалимская башня Давида вошла в список «Величайших мест мира» по версии TIME
          20.03.2023, Израиль
          Переживший Холокост награжден немецким орденом «За заслуги»
          20.03.2023, Холокост
          Биньямин Нетаниягу и Олаф Шольц приняли участие в церемонии памяти по жертвам Холокоста на Платформе 17 в Берлине
          16.03.2023, Мир и Израиль
          СМИ: Израиль готов поставить защиту от БПЛА в Украину
          16.03.2023, Мир и Израиль
          Израильские ученые создали первую в мире мРНК-вакцину против чумы
          14.03.2023, Наука
          В Болгарии вышла почтовая марка к 80-летию спасения болгарских евреев
          13.03.2023, Холокост
          Подавляющему большинству немцев абсолютно противен антисемитизм – посол Германии
          13.03.2023, Антисемитизм
          Президент призывает к компромиссу во избежание раскола страны
          10.03.2023, Израиль
          МВД Израиля отменяет «мгновенную» выдачу загранпаспортов новым репатриантам
          09.03.2023, Репатриация
          Посол Украины: «Мы благодарны Израилю за гуманитарную помощь, но бинтами войны не выигрывают»
          06.03.2023, Мир и Израиль
          Все новости rss