| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
		
		 Теракт в Ницце: погибли три человека 
		29.10.2020, Антисемитизм		Во французской Ницце в результате нападения с ножом в церкви Нотр-Дам в четверг, 29 октября, погибли не менее трех человек, еще шесть ранены. Согласно источникам в полиции, одна женщина была обезглавлена. Глава МВД Франции Жеральд Дарманен написал в своем микроблоге в Twitter, что на месте происшествия работает полиция, а сам он руководит кризисным заседанием в МВД. Он призвал граждан держаться подальше от места преступления и следовать указаниям властей. 
Согласно сообщениям, злоумышленник утром ворвался в базилику и набросился с ножом на посетителей. По данным газеты Le Figaro, одна женщина была убита в самом здании церкви, еще одна – в кафе рядом с ней, где она хотела спрятаться от нападавшего. Третий погибший  – мужчина. 
Нападавшего удалось задержать. По словам мэра Ниццы Кристиана Эстрози, при задержании мужчина получил огнестрельное ранение и доставлен в больницу. Эстрози сказал, что он продолжал выкрикивать «Аллах акбар!» даже после задержания. 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |