| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
		
		 Шокирующая находка обнаружена  у входа на еврейское кладбище Лондона 
		27.05.2020, Антисемитизм		Антисемитский баннер с надписью «Добро пожаловать в сионистское полицейское государство» был снят вскоре после того, как он был вывешен на доме, стоящем рядом с еврейским кладбищем в Майл-Энд, районе Восточного Лондона. Изображение баннера было первоначально опубликовано Габриэлем Погрундом, журналистом «The Sunday Times». 
Депутат парламента от Лейбористской партии Уэс Стритинг позже написал в своем твиттер-аккаунте, что баннер был снят благодаря столичной полиции и Совету Тауэр-Хамлетс. Местный советник Кевин Брэйди назвал инцидент «совершенно отвратительным», а советник Эва МакКуиллан написала твит о том, что она подняла этот вопрос перед полицией, советом и главой Тауэр-Хамлетс, заверяя, что плакат будет «удален как можно скорее». МакКуиллан позже сообщила, что баннер был снят и что полиция расследует инцидент. 
Стритинг, МакКуиллан и Брэйди – все члены Лейбористской партии, которая недавно сама стала объектом пристального внимания в связи с обвинениями в антисемитизме.  
Баннер был вывешен на доме напротив кладбища Ново-Бет-Хаим, одного из двух оставшихся в Лондоне кладбищ, предназначенных исключительно для сефардских евреев. Среди прочих на кладбище похоронены Бенджамин Д’Израэли, дед премьер-министра Великобритании, носившего такое же имя, и Даниэль Мендоса, знаменитый английский боксер-еврей, живший в XVIII веке. 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |