Делегация ЕС в ООН обсуждает рост антисемитизма в Европе
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Делегация ЕС в ООН обсуждает рост антисемитизма в Европе

          Фото Mission of Israel to the UN

          Делегация ЕС в ООН обсуждает рост антисемитизма в Европе

          22.03.2019, Международные организации

          Проблема роста числа антисемитских инцидентов в Европе, обсуждалась послом Израиля в ООН Данни Даноном и послами стран Европейского союза в ООН на специальной встрече в штаб-квартире делегации ЕС в ООН.

          В феврале увеличение числа антисемитских инцидентов было зарегистрировано как в Германии, так и во Франции. Правительство Германии сообщило о резком увеличении числа антисемитских инцидентов в 2018 году, когда количество нападений увеличилось на 60%. Французские политики также отметили рост числа антисемитских инцидентов, когда министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер заявил, что антисемитизм «распространяется как яд».

          «Радикальное и наполненное ненавистью меньшинство хочет привести Европу в мрачную и тревожную эпоху, и наш моральный долг в настоящее время – объединить усилия и совместно действовать против современного антисемитизма», – сказал Данон.

          «Израиль подчеркивает, что правительствам европейских стран необходимо принять определение антисемитизма Международного союза в память о Холокосте, которое является моральным и этическим ориентиром. Кроме того, образовательные программы по борьбе с ненавистью необходимо внедрять с раннего возраста, а антисемитские сообщения должны отслеживаться в социальных сетях». «Борьба с антисемитизмом – это борьба за само будущее Европы», – заключил посол.

          Наверх

           
          Министр иностранных дел Израиля назвал Россию ответственной за обрушение дамбы Каховской ГЭС
          07.06.2023, Мир и Израиль
          Германия возвращает серебро родственникам жертв Холокоста
          06.06.2023, Холокост
          80 лет назад немецкие оккупанты в Польше завершили операцию «Рейнхардт»: было убито около 2 млн граждан РП — преимущественно евр
          05.06.2023, Холокост
          В Вашингтоне откроется Столичный еврейский музей
          04.06.2023, Евреи и общество
          МИД Израиля резко осудил МАГАТЭ за закрытие расследований в адрес Ирана
          01.06.2023, Мир и Израиль
          Умер переживший Освенцим бывший судья Международного суда Томас Бюргенталь
          01.06.2023, Холокост
          В Украине снижается уровень антисемитизма
          31.05.2023, Антисемитизм
          Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук выступил с призывом к правительству Нетаниягу
          31.05.2023, Мир и Израиль
          У Израиля появился морской «Железный купол»
          29.05.2023, Израиль
          Израиль на последнем месте в гендерном равноправии среди стран OECD
          28.05.2023, Мир и Израиль
          Все новости rss