| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
		
		 Еврейская община Эстонии проводит международную конференцию «100–70–30» 
		23.02.2018, Евреи и общество		23 апреля Еврейская община Эстонии проведет международную конференцию «100–70–30». 
Участники конференции сопоставят три юбилейные даты, отмечаемые в 2018 году: 100-летний юбилей Эстонской Республики, 70-летие государства Израиль и 30 лет с момента возрождения еврейской жизни в Эстонии. 
Традиция проводить такую международную конференцию зародилась 10 лет назад. Конференция «100–70–30» продолжает  эту традицию. 
Оценивая, а иногда и переоценивая прошлое, участники проанализируют настоящее и попытаются представить будущее. 
Эстония – наш дом, где мы чувствуем себя свободно и безопасно, Израиль – наша историческая родина и наш духовный центр. Мы хотим, чтобы наши страны и народы жили в мире и безопасности. Для этого нам надо лучше понимать друг друга. 
Пусть эта конференция будет вкладом в осуществление этой мечты, информирует Еврейская община Эстонии. 
  
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |