СМИ: США верят в израильский удар по Ирану
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          СМИ: США верят в израильский удар по Ирану

          Леон Панетта. Фото Wikipedia

          СМИ: США верят в израильский удар по Ирану

          03.02.2012

          Министр обороны США Панетта убежден, что Израиль нанесет удары по ядерным объектам Ирана в период с апреля по июнь. Об этом в своей колонке написал ведущий обозреватель американской газеты Washington Post по международной политике и обороне Дэвид Игнатиус, сообщает «Курсор».
          Выбранное время, по данным журналиста, в Пентагоне определяет, во-первых, твердым намерением Израиля уничтожить ядерную программу Ирана прежде, чем она реализована, а во-вторых - тем фактом, что к июлю уязвимые ядерные объекты Исламской республики уже будут полностью спрятаны под землю. Кроме того, в ближайшие месяцы в подземных центрах по обогащению урана иранцы произведут достаточно материала, чтобы произвести ядерную бомбу.
          «Панетта верит: существует высокая вероятность того, что Израиль нанесет удары по Ирану в апреле, мае или июне – перед тем, как Иран вступит в стадию, именуемую в Израиле «зоной защищенности», то есть достигнет состояния, когда все вооружение будет переведено в подземные бункеры, неуязвимые для бомб», – написал он.
          Вчера на конференции в Герцлии министр обороны Эхуд Барак предупредил, что противостояние с ядерным Ираном будет гораздо опаснее, гораздо сложнее и обойдется куда большей кровью, чем попытки остановить Исламскую республику в ее нынешнем состоянии, а потому действовать нужно незамедлительно. «Позже будет уже слишком поздно», – предупредил он. 

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss