| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
		
		 Репатрианты выставили оценку правительству Нетаниягу 
		29.11.2010, Репатриация		80% репатриантов из бывшего СССР считают неэффективной работу правительства Нетаниягу. При этом лишь 10% точно знают, сколько именно министров в этом правительстве, а 50% затрудняются даже приблизительно сказать, сколько их на самом деле.  
Таковы результаты интернет-голосования, проведенного  «Курсором» в период с 22 по 28 ноября. Всего в опросе приняли участие 3070 респондентов, из которых 3041 ответил на все четырнадцать вопросов.   
Судя по результатам опроса, в правительстве существует целая группа депутатов-фантомов, которые совершенно не известны участникам опроса. Так, свыше 90% респондентов затруднились сказать, какое министерство возглавляет депутат Яаков Марги, и лишь 4% знают, что он является министром по делам религий.  
По мнению респондентов, наиболее эффективно в правительстве работают министерства туризма под руководством Стаса Мисежникова (35%) и МВД во главе с Либерманом (31%). Эти же два политика признаны лучшими среди русскоязычных министров. Однако того мнения, что все русскоязычные министры работают эффективно, придерживаются лишь 12% респондентов.  
Подавляющее большинство респондентов считают, что правительство должно стать профессиональным. И лишь 2% заявили, что их устраивает нынешнее положение – ровно столько же, сколько считают, что Нетаниягу потребовалось столь большое правительство для эффективной работы. 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |