| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
		
		 Нетаниягу указал ЮНЕСКО на излишнюю политизированность 
		31.10.2010, Международные организации		Премьер-министр Биньямин Нетаниягу назвал «абсурдными» решения ЮНЕСКО – считать гробницу праматери Рахели в Иерусалиме – мечетью, и вычеркнуть пещеру «Махпела» из списков еврейского наследия.  
«Мы – потомки Авраама, Исаака и Иакова, а также Сары, Ривки и Рахели. Попытка встать между нами и нашим наследием – абсурдна и дискредитирует того, кто предпринимает такую попытку», цитирует zman.com.  
Премьер также выразил сожаление тем, что подобное решение приняла такая авторитетная организация, как ЮНЕСКО и заявил, что это свидетельствует о ее недобросовестности и о том, что эта организация излишне политизирована и принимает решение, задевающие интересы одних стран, в угоду другим.  
				Наверх
	
	
 
																																	
										 | 
										
																																														
													
													
													 |