Первый премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион отстаивал принцип разделения властей и ушел в отставку из-за того, что он был нарушен. Такое заявление, сделал президент Израиля Шимон Перес.
C требованием о введении обязательного изучения арабского языка во всех общеобразовательных школах страны обратилась к министру просвещения Гидеону Саару депутат Кнессета Ханин Зуаби.
Помощник главы ПНА Нимир Хаммад сообщил, что Махмуд Аббас встретится с Биньямином Нетаниягу только после того, как Израиль заморозит строительство в поселениях.
Представители международной четверки ближневосточных посредников (США, РФ, ЕС и ООН) проведут 13–14 декабря третий раунд отдельных переговоров с израильскими и палестинскими сторонами в Иерусалиме.
Генеральная Ассамблея ООН проголосовала в пятницу в пользу израильского предложения о распространении передовых сельскохозяйственных технологий в развивающихся африканских странах.
Галеви заявил, что отсутствие лидеров как в среде политиков так и в среде ультраортодоксов мешает сформировать твердое мнение о еврействе репатриантов из бывшего СССР.