Студенты хайфского университета, входящие в ячейку партии ХАДАШ, проведут митинг солидарности с сектором Газы, в ознаменование третьей годовщины операции «Литой свинец».
Основатель и руководитель крупнейшей соцсети мира Марк Цукерберг поразил мир неожиданным поступком: встретил Рождество во Вьетнаме – стране, где Facebook официально находится под запретом.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отметил, что он был рад тому, что ключевые раввины страны осудили действия ультраортодоксальных евреев и вспышки насилия и дискриминации в отношении женщин с их стороны.
Independent удалось ознакомиться с черновиком дипломатической ноты, в которой европейские должностные лица выражают недовольство ущемлением прав арабов в Израиле.
В воскресенье в сефардской синагоге в центре Гаваны открылась первая выставка, посвященная теме Холокоста, в подготовке которой приняли участие всемирные и американские еврейские организации.